Навигация сайта
АНО ММКС » Новости » XVIII Международная научно-практическая конференция «Качество – стратегия XXI века» 
XVIII Международная научно-практическая конференция «Качество – стратегия XXI века»

19 марта 2014 в г.Томске прошла ежегодная XVIII Международная научно-практическая конференция «Качество – стратегия XXI века».

В этом году конференция была приурочена к празднованию 20-летия Всемирного дня защиты прав потребителей и прошла под девизом "Качество и конкурентоспособность в современных условиях технического регулирования".

В конференции приняли участие ведущие эксперты, участвующие в формировании системы технического регулирования в рамках Единого Экономического пространства Таможенного союза.

Пленарное заседание началось со вступительной речи заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Кнорра Андрея Филипповича.

В рамках вступления в силу Технических регламентов Таможенного союза участники обсудили проблемы повышения качества в современных условиях.

Гость конференции Новиков Валерий Александрович (проректор «Академии стандартизации, метрологии и сертификации, г.Москва) выступил с докладом «Подготовка кадров в области стандартизации в современных условиях технического регулирования Таможенного союза».

 На пленарном заседании состоялись также выступления генерального директора  АНО «ММКС» Петиченко Алины Владимировны на тему: «Новые требования стандарта ISO 9001:2015», директора Томского Центра стандартизации, метрологии и испытаний Чухланцевой Марины Юрьевны с докладом: «Региональная программа «Качество», зам.начальника отдела по надзору за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Томской области Кротоненко Людмилы  Акимовны с докладом «Об организации и осуществлении государственного контроля за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза».

Поделился опытом поддержки малого и среднего бизнеса в ЗАТО Северск директор Некоммерческого партнерства «Агентство развития предпринимательства – Северск» Бояринов Олег Вениаминович.

Во второй половине дня проходила параллельная работа секций.

Первая секция была посвящена теме: «Техническое регулирование в промышленности – перспективы, проблемы, инструменты влияния». Свои доклады представили специалисты в области качества на промышленных предприятиях, таких как СибРегионПромсервис и ЭлеСи.

Тема второй секции: «Потребительский рынок: качество и безопасность продукции и услуг».  Дискуссии участников были связаны с новыми требованиями,  предъявляемыми к продукции пищевой отрасли. Среди томских компаний приняли участие Томская Птицефабрика, Деревенское молочко, Томская производственная компания «САВА», Россельхозакадемия и др.

По окончанию конференции прошла работа круглого стола для подведения итогов и обсуждение планов на будущее.

Теги: ММКС, СМК, Технические регламенты, Таможенный союз. Конференция, качество-стратегия XXI века, менеджмент качества, качество и конкурентоспособность в соверменных условиях технического регулирования, Петиченко, ЦСМ, XVIII Международная научно-практическая коференция.
Просмотров:627
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Нравится