Навигация сайта
АНО ММКС » Новости » Уникальный в своем роде проект стартовал в Томске. 
Уникальный в своем роде проект стартовал в Томске.

Уникальный в своем роде проект стартовал в Томске.

Большинство компаний вне зависимости от их сферы и масштабов деятельности рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора пути оптимального развития. Современные экономические условия отличаются жесткой конкуренцией, осложняющейся в России относительно низкой покупательной способностью.

Уникальность данного проекта состоит в том, что впервые в России группа аптек начала процесс разработки и построения СМК в тесной кооперации друг с другом.

ММКС и ОГУ "Центр фармацевтической информации" стали инициаторами продвижения проекта широкомасштабного внедрения системы менеджмента качества в аптечных сетях г. Томска и Томской области и их сертификации по международным стандартам ISO 9000.

Данная инициатива позволит не только упрочить положение томских аптек перед лицом экспансии российских и зарубежных аптечных сетей, но и оптимизировать внутриаптечный менеджмент. Самостоятельно разработать и внедрить систему менеджмента качества, подготовить ее к сертификации по нашим данным способно не более 10% организаций.

Для достижения максимального эффекта было принято решение объединить усилия ММКС, ОГУ "Центр фармацевтической информации" и дружной командой пройти поэтапно все шаги по построению системы.

По статистике, компании, внедрившие СМК, повышают стоимость своей компании в 2 раза по сравнению с конкурентами, удвоение объема продаж, на 30% быстрее происходит возврат инвестиций.

Для того чтобы данный проект состоялся, аптеки оценили свою готовность к открытости. Для каждой отдельно взятой аптеки данный проект является достаточно дорогостоящим. Объединение в одну команду позволяет не только снизить затраты, но и достичь синергетического эффекта вследствие активного обмена опытом, обсуждения с коллегами.

Данный проектоткрывает новые возможности для малых организаций и муниципальных аптек.

Просмотров:612
Информация
Нравится