Навигация сайта
АНО ММКС » Новости » VII Всероссийская научно-практическая конференции «Медицина и качество – 2014» 
VII Всероссийская научно-практическая конференции «Медицина и качество – 2014»

С 1 по 2 декабря Руководители компании АНО "ММКС" приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество – 2014», организованной Росздравнадзором, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

Открывали конференцию Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко.

В своем выступлении, Михаил Мурашко, определил организацию и осуществление внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, как одну из определяющих в процессе оказания медицинских помощи, для обеспечения пациенту гарантии безопасности и эффективности. Эту позицию компания ММКС продвигает уже в течение долго времени. Свидетельством этому является многолетний и успешный опыт внедрения системы менеджмента качества в медицинских учреждениях Республики Бурятии, Якутии, Республики Казахстан и г.Томска. Одним из таких успешных проектов является создание и внедрении СМК в ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко», главный врач которой тоже принял участие в конференции,  с докладом «Обеспечение безопасности медицинской деятельности многопрофильного стационара через внедрение системы менеджмента качества».  

VII Всероссийская научно-практическая конференции «Медицина и качество – 2014»

 

Финансовый директор АНО «ММКС» Тихонова Ирина Юрьевна выступила с докладом на тему: «Вовлечение персонала в систему менеджмента качества». В докладе были обозначены основные причины сопротивления сотрудников при внедрении системы менеджмента качества и пути их преодоления.

 

VII Всероссийская научно-практическая конференции «Медицина и качество – 2014»

 

Генеральный директор АНО «ММКС» Петиченко Алина Владимировна представила на конференции свой доклад на тему: «Как построить жизнеспособную систему менеджмента качества в медицинском учреждении: опыт России».

 

VII Всероссийская научно-практическая конференции «Медицина и качество – 2014»

 

Компания ММКС на протяжении многих лет ведет работы по созданию и внедрению СМК в  медицинских учреждениях. На счету компании около 60  проектов.

Ежегодно специалисты АНО «ММКС» организовывают международные стажировки для медицинских сотрудников  для приобретения новых знаний и расширений компетенций в области обеспечения качества, обмена опытом не только с отечественными, но и международными специалистами.

Если Вы хотите построить жизнеспособную и результативную систему менеджмента качества, обращайтесь к нам.

Ваш успех – лучшая оценка нашего труда. 

Просмотров:424
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Нравится